0
    298

    Copa do Brasil

    2020
    Eliminatórias
    Primeira Fase
    5 fev 20209:30 pm
    River AC
    1 0
    Bahia
    5 fev 2020 9:30 pm
    River AC
    1
    0
    Bahia
    Estádio 19 de Outubro 5 fev 20208:30 pm
    São Luiz
    0 0
    America-RN
    5 fev 2020 8:30 pm
    Estádio 19 de Outubro
    São Luiz
    0
    0
    America-RN
    Estádio Barão de Serra Negra 5 fev 20208:30 pm
    XV de Piracicaba
    1 0
    Londrina
    5 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Barão de Serra Negra
    XV de Piracicaba
    1
    0
    Londrina
    Estádio Municipal Gérson do Amaral 5 fev 20203:30 pm
    Coruripe
    0 0
    Juventude
    5 fev 2020 3:30 pm
    Estádio Municipal Gérson do Amaral
    Coruripe
    0
    0
    Juventude
    12 fev 20209:30 pm
    Toledo
    0 2
    Nautico Recife
    12 fev 2020 9:30 pm
    Toledo
    0
    2
    Nautico Recife
    Estádio Francisco Stédile 5 fev 20209:30 pm
    Caxias
    1 1
    Botafogo
    5 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Francisco Stédile
    Caxias
    1
    1
    Botafogo
    Estádio Municipal Nílton Santos 5 fev 20209:30 pm
    Palmas
    0 2
    Parana
    5 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Municipal Nílton Santos
    Palmas
    0
    2
    Parana
    5 fev 20208:30 pm
    Bahia de Feira
    3 1
    Luverdense
    5 fev 2020 8:30 pm
    Bahia de Feira
    3
    1
    Luverdense
    Estádio Augusto Bauer 12 fev 20207:15 pm
    Brusque
    2 1
    Sport Recife
    12 fev 2020 7:15 pm
    Estádio Augusto Bauer
    Brusque
    2
    1
    Sport Recife
    12 fev 20204:00 pm
    Frei Paulistano
    1 2
    remo
    12 fev 2020 4:00 pm
    Frei Paulistano
    1
    2
    remo
    Estádio Walmir Campelo Bezerra 12 fev 20208:30 pm
    Gama
    3 3
    Brasil DE Pelotas
    12 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Walmir Campelo Bezerra
    Gama
    3
    3
    Brasil DE Pelotas
    12 fev 202010:30 pm
    Manaus FC
    1 0
    Coritiba
    12 fev 2020 10:30 pm
    Manaus FC
    1
    0
    Coritiba
    5 fev 20208:30 pm
    Vilhenense
    1 1
    BOA
    5 fev 2020 8:30 pm
    Vilhenense
    1
    1
    BOA
    Estádio Flamarion Vasconcelos 13 fev 20209:30 pm
    Sao Raimundo
    2 2
    Cruzeiro
    13 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Flamarion Vasconcelos
    Sao Raimundo
    2
    2
    Cruzeiro
    6 fev 20207:15 pm
    Brasiliense
    1 1
    Paysandu
    6 fev 2020 7:15 pm
    Brasiliense
    1
    1
    Paysandu
    5 fev 20203:30 pm
    Independente PA
    2 3
    CRB
    5 fev 2020 3:30 pm
    Independente PA
    2
    3
    CRB
    Estádio Governador João Castelo Ribeiro Gonçalves 26 fev 20209:30 pm
    Moto Club
    2 4
    Fluminense
    26 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Governador João Castelo Ribeiro Gonçalves
    Moto Club
    2
    4
    Fluminense
    Estádio Antônio de Figueiredo Carneiro 12 fev 20208:30 pm
    Atlético Alagoinhas
    0 0
    Botafogo PB
    12 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Antônio de Figueiredo Carneiro
    Atlético Alagoinhas
    0
    0
    Botafogo PB
    Estádio Salvador Venâncio da Costa 6 fev 20208:30 pm
    Vitória ES
    2 1
    CSA
    6 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Salvador Venâncio da Costa
    Vitória ES
    2
    1
    CSA
    Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi 6 fev 20204:30 pm
    Novorizontino
    1 2
    Figueirense
    6 fev 2020 4:30 pm
    Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
    Novorizontino
    1
    2
    Figueirense
    12 fev 20204:00 pm
    Caucaia
    1 2
    Sao Jose
    12 fev 2020 4:00 pm
    Caucaia
    1
    2
    Sao Jose
    Estádio Elcyr Resende de Mendonça 19 fev 20207:15 pm
    Boavista SC
    0 2
    Chapecoense-sc
    19 fev 2020 7:15 pm
    Estádio Elcyr Resende de Mendonça
    Boavista SC
    0
    2
    Chapecoense-sc
    Estádio Municipal Engenheiro Luthero Lopes 6 fev 20209:30 pm
    União Rondonópolis
    0 1
    Atletico Goianiense
    6 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Municipal Engenheiro Luthero Lopes
    União Rondonópolis
    0
    1
    Atletico Goianiense
    Arena Pantanal 5 fev 20209:30 pm
    CEOV Operário
    0 0
    Santa Cruz
    5 fev 2020 9:30 pm
    Arena Pantanal
    CEOV Operário
    0
    0
    Santa Cruz
    Estádio Frei Epifânio D'Abadia 11 fev 20209:30 pm
    Imperatriz
    0 0
    Vitoria
    11 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Frei Epifânio D'Abadia
    Imperatriz
    0
    0
    Vitoria
    Estádio Paulo Barreto de Menezes 19 fev 20203:30 pm
    Lagarto
    1 0
    Volta Redonda
    19 fev 2020 3:30 pm
    Estádio Paulo Barreto de Menezes
    Lagarto
    1
    0
    Volta Redonda
    Estádio Proletário Guilherme da Silveira Filho 12 fev 20204:00 pm
    Bangu
    1 1
    Oeste
    12 fev 2020 4:00 pm
    Estádio Proletário Guilherme da Silveira Filho
    Bangu
    1
    1
    Oeste
    12 fev 20203:30 pm
    Bragantino PA
    1 2
    Ceara
    12 fev 2020 3:30 pm
    Bragantino PA
    1
    2
    Ceara
    Estádio Valdemar Viana de Araújo 13 fev 20208:30 pm
    Afogados
    3 0
    Atlético Acreano
    13 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Valdemar Viana de Araújo
    Afogados
    3
    0
    Atlético Acreano
    Estádio Governador Ernani Sátyro 12 fev 20209:30 pm
    Campinense
    0 0
    Atletico-MG
    12 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Governador Ernani Sátyro
    Campinense
    0
    0
    Atletico-MG
    Estádio do Vale 13 fev 20207:15 pm
    Novo Hamburgo
    1 2
    Ponte Preta
    13 fev 2020 7:15 pm
    Estádio do Vale
    Novo Hamburgo
    1
    2
    Ponte Preta
    Arena da Floresta 12 fev 20209:30 pm
    Galvez
    0 1
    Vila Nova
    12 fev 2020 9:30 pm
    Arena da Floresta
    Galvez
    0
    1
    Vila Nova
    12 fev 20209:30 pm
    Altos
    1 1
    Vasco DA Gama
    12 fev 2020 9:30 pm
    Altos
    1
    1
    Vasco DA Gama
    Estádio da Noroeste 5 fev 20209:30 pm
    Aquidauanense
    0 1
    ABC
    5 fev 2020 9:30 pm
    Estádio da Noroeste
    Aquidauanense
    0
    1
    ABC
    Estádio Bruno José Daniel 5 fev 20204:30 pm
    Santo André
    4 1
    Criciuma
    5 fev 2020 4:30 pm
    Estádio Bruno José Daniel
    Santo André
    4
    1
    Criciuma
    5 fev 202010:30 pm
    Fast Clube-Am
    0 2
    Goias
    5 fev 2020 10:30 pm
    Fast Clube-Am
    0
    2
    Goias
    Estádio Antônio Lírio Callou 5 fev 20203:30 pm
    Barbalha
    0 3
    Operario-PR
    5 fev 2020 3:30 pm
    Estádio Antônio Lírio Callou
    Barbalha
    0
    3
    Operario-PR
    Estádio Milton Corrêa 5 fev 20208:30 pm
    Santos AP
    1 1
    America Mineiro
    5 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Milton Corrêa
    Santos AP
    1
    1
    America Mineiro
    Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros 13 fev 20204:30 pm
    Ferroviária
    2 0
    Avai
    13 fev 2020 4:30 pm
    Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros
    Ferroviária
    2
    0
    Avai
    Estádio Iliê Vidal 12 fev 20209:30 pm
    Águia Negra
    2 1
    Sampaio Correa
    12 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Iliê Vidal
    Águia Negra
    2
    1
    Sampaio Correa
    Segunda Fase
    26 fev 20208:30 pm
    River AC
    1 1
    America-RN
    26 fev 2020 8:30 pm
    River AC
    1
    1
    America-RN
    Pênaltis 3-4
    Estádio Barão de Serra Negra 26 fev 20204:30 pm
    XV de Piracicaba
    1 1
    Juventude
    26 fev 2020 4:30 pm
    Estádio Barão de Serra Negra
    XV de Piracicaba
    1
    1
    Juventude
    Pênaltis 7-8
    19 fev 20209:30 pm
    Nautico Recife
    1 1
    Botafogo
    19 fev 2020 9:30 pm
    Nautico Recife
    1
    1
    Botafogo
    Pênaltis 3-4
    Estádio Durival de Britto e Silva 26 fev 20207:15 pm
    Parana
    3 2
    Bahia de Feira
    26 fev 2020 7:15 pm
    Estádio Durival de Britto e Silva
    Parana
    3
    2
    Bahia de Feira
    Estádio Augusto Bauer 20 fev 20209:30 pm
    Brusque
    5 1
    remo
    20 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Augusto Bauer
    Brusque
    5
    1
    remo
    Estádio Bento da Silva Freitas 4 mar 20208:30 pm
    Brasil DE Pelotas
    1 0
    Manaus FC
    4 mar 2020 8:30 pm
    Estádio Bento da Silva Freitas
    Brasil DE Pelotas
    1
    0
    Manaus FC
    Estádio Municipal Prefeito Dilzon Luiz de Melo 4 mar 20209:30 pm
    BOA
    1 1
    Cruzeiro
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Municipal Prefeito Dilzon Luiz de Melo
    BOA
    1
    1
    Cruzeiro
    Pênaltis 4-5
    Estádio Leônidas Sodré de Castro 19 fev 20207:15 pm
    Paysandu
    1 1
    CRB
    19 fev 2020 7:15 pm
    Estádio Leônidas Sodré de Castro
    Paysandu
    1
    1
    CRB
    Pênaltis 3-5
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 4 mar 20207:15 pm
    Fluminense
    2 0
    Botafogo PB
    4 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Fluminense
    2
    0
    Botafogo PB
    Estádio Salvador Venâncio da Costa 18 fev 20209:30 pm
    Vitória ES
    0 1
    Figueirense
    18 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Salvador Venâncio da Costa
    Vitória ES
    0
    1
    Figueirense
    Estádio Francisco Novelletto Neto 27 fev 20207:15 pm
    Sao Jose
    0 0
    Chapecoense-sc
    27 fev 2020 7:15 pm
    Estádio Francisco Novelletto Neto
    Sao Jose
    0
    0
    Chapecoense-sc
    Pênaltis 5-4
    4 mar 20209:30 pm
    Atletico Goianiense
    1 1
    Santa Cruz
    4 mar 2020 9:30 pm
    Atletico Goianiense
    1
    1
    Santa Cruz
    Pênaltis 4-3
    5 mar 20207:15 pm
    Vitoria
    3 1
    Lagarto
    5 mar 2020 7:15 pm
    Vitoria
    3
    1
    Lagarto
    19 fev 20209:30 pm
    Oeste
    1 1
    Ceara
    19 fev 2020 9:30 pm
    Oeste
    1
    1
    Ceara
    Pênaltis 2-4
    Estádio Valdemar Viana de Araújo 26 fev 20209:30 pm
    Afogados
    2 2
    Atletico-MG
    26 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Valdemar Viana de Araújo
    Afogados
    2
    2
    Atletico-MG
    Pênaltis 7-6
    Estádio Moisés Lucarelli 27 fev 20209:30 pm
    Ponte Preta
    0 0
    Vila Nova
    27 fev 2020 9:30 pm
    Estádio Moisés Lucarelli
    Ponte Preta
    0
    0
    Vila Nova
    Pênaltis 5-3
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 5 mar 20209:30 pm
    Vasco DA Gama
    1 0
    ABC
    5 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Vasco DA Gama
    1
    0
    ABC
    Estádio Bruno José Daniel 4 mar 20207:15 pm
    Santo André
    0 2
    Goias
    4 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Bruno José Daniel
    Santo André
    0
    2
    Goias
    Estádio Germano Krüger 5 mar 20208:00 pm
    Operario-PR
    0 2
    America Mineiro
    5 mar 2020 8:00 pm
    Estádio Germano Krüger
    Operario-PR
    0
    2
    America Mineiro
    Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros 26 fev 20208:30 pm
    Ferroviária
    6 2
    Águia Negra
    26 fev 2020 8:30 pm
    Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros
    Ferroviária
    6
    2
    Águia Negra
    Terceira Fase
    Estádio Alfredo Jaconi 11 mar 20207:15 pm
    Juventude
    1 1
    America-RN
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Alfredo Jaconi
    Juventude
    1
    1
    America-RN
    Arena das Dunas 18 mar 20208:00 pm
    America-RN
    - -
    Juventude
    18 mar 2020 8:00 pm
    Arena das Dunas
    America-RN
    -
    -
    Juventude
    Estádio Nilton Santos 10 mar 20207:15 pm
    Botafogo
    1 0
    Parana
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Nilton Santos
    Botafogo
    1
    0
    Parana
    Estádio Durival de Britto e Silva 18 mar 20207:15 pm
    Parana
    - -
    Botafogo
    18 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Durival de Britto e Silva
    Parana
    -
    -
    Botafogo
    Estádio Bento da Silva Freitas 12 mar 20209:30 pm
    Brasil DE Pelotas
    0 1
    Brusque
    12 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Bento da Silva Freitas
    Brasil DE Pelotas
    0
    1
    Brusque
    Estádio Augusto Bauer 19 mar 20208:30 pm
    Brusque
    - -
    Brasil DE Pelotas
    19 mar 2020 8:30 pm
    Estádio Augusto Bauer
    Brusque
    -
    -
    Brasil DE Pelotas
    Estádio Governador Magalhães Pinto 11 mar 20209:30 pm
    Cruzeiro
    0 2
    CRB
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Governador Magalhães Pinto
    Cruzeiro
    0
    2
    CRB
    Estádio Rei Pelé 18 mar 20207:15 pm
    CRB
    - -
    Cruzeiro
    18 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Rei Pelé
    CRB
    -
    -
    Cruzeiro
    Estádio Orlando Scarpelli 11 mar 20207:15 pm
    Figueirense
    1 0
    Fluminense
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Orlando Scarpelli
    Figueirense
    1
    0
    Fluminense
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 19 mar 20209:30 pm
    Fluminense
    - -
    Figueirense
    19 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Fluminense
    -
    -
    Figueirense
    11 mar 20209:30 pm
    Atletico Goianiense
    2 0
    Sao Jose
    11 mar 2020 9:30 pm
    Atletico Goianiense
    2
    0
    Sao Jose
    Estádio Francisco Novelletto Neto 18 mar 20208:30 pm
    Sao Jose
    - -
    Atletico Goianiense
    18 mar 2020 8:30 pm
    Estádio Francisco Novelletto Neto
    Sao Jose
    -
    -
    Atletico Goianiense
    12 mar 20207:15 pm
    Ceara
    1 0
    Vitoria
    12 mar 2020 7:15 pm
    Ceara
    1
    0
    Vitoria
    Estádio Manoel Barradas 18 mar 20207:15 pm
    Vitoria
    - -
    Ceara
    18 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Manoel Barradas
    Vitoria
    -
    -
    Ceara
    12 mar 20207:15 pm
    Ponte Preta
    3 0
    Afogados
    12 mar 2020 7:15 pm
    Ponte Preta
    3
    0
    Afogados
    Estádio Valdemar Viana de Araújo 19 mar 20208:00 pm
    Afogados
    - -
    Ponte Preta
    19 mar 2020 8:00 pm
    Estádio Valdemar Viana de Araújo
    Afogados
    -
    -
    Ponte Preta
    Estádio Club de Regatas Vasco da Gama 12 mar 20209:30 pm
    Vasco DA Gama
    0 1
    Goias
    12 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Club de Regatas Vasco da Gama
    Vasco DA Gama
    0
    1
    Goias
    18 mar 20209:30 pm
    Goias
    - -
    Vasco DA Gama
    18 mar 2020 9:30 pm
    Goias
    -
    -
    Vasco DA Gama
    Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros 11 mar 20207:15 pm
    Ferroviária
    0 0
    America Mineiro
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros
    Ferroviária
    0
    0
    America Mineiro
    Estádio Raimundo Sampaio 19 mar 20207:15 pm
    America Mineiro
    - -
    Ferroviária
    19 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Raimundo Sampaio
    America Mineiro
    -
    -
    Ferroviária

    DEIXE UMA RESPOSTA

    Por favor digite seu comentário!
    Por favor, digite seu nome aqui