Commebol Libertadores da America

    2020
    Eliminatórias
    Fase de Grupos
    Oitavas de Final
    27 Feb 2020
    Estadio General Pablo Rojas 27 fev 2020 10:15 pm
    Club Guarani
    2 1
    Palestino
    27 fev 2020 10:15 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Club Guarani
    2
    1
    Palestino
    Estádio José Pinheiro Borda 27 fev 2020 12:30 am
    Internacional
    1 0
    Deportes Tolima
    27 fev 2020 12:30 am
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    1
    0
    Deportes Tolima
    26 Feb 2020
    Estadio General Pablo Rojas 26 fev 2020 10:15 pm
    Cerro Porteno
    0 4
    Barcelona SC
    26 fev 2020 10:15 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Cerro Porteno
    0
    4
    Barcelona SC
    Estadio Monumental Presidente José Fierro 26 fev 2020 12:30 am
    Atletico Tucuman
    1 0
    Independiente Medellin
    26 fev 2020 12:30 am
    Estadio Monumental Presidente José Fierro
    Atletico Tucuman
    1
    0
    Independiente Medellin
    Pênaltis 2-4
    20 Feb 2020
    Estadio San Carlos de Apoquindo 20 fev 2020 10:15 pm
    Palestino
    0 1
    Club Guarani
    20 fev 2020 10:15 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Palestino
    0
    1
    Club Guarani
    20 fev 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    1 0
    Cerro Porteno
    20 fev 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    1
    0
    Cerro Porteno
    Estadio Manuel Murillo Toro 20 fev 2020 12:30 am
    Deportes Tolima
    0 0
    Internacional
    20 fev 2020 12:30 am
    Estadio Manuel Murillo Toro
    Deportes Tolima
    0
    0
    Internacional
    19 Feb 2020
    Estadio Atanasio Girardot 19 fev 2020 12:30 am
    Independiente Medellin
    1 0
    Atletico Tucuman
    19 fev 2020 12:30 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    1
    0
    Atletico Tucuman
    14 Feb 2020
    14 fev 2020 12:30 am
    Sporting Cristal
    2 1
    Barcelona SC
    14 fev 2020 12:30 am
    Sporting Cristal
    2
    1
    Barcelona SC
    13 Feb 2020
    Estadio Monumental Presidente José Fierro 13 fev 2020 12:30 am
    Atletico Tucuman
    2 0
    The Strongest
    13 fev 2020 12:30 am
    Estadio Monumental Presidente José Fierro
    Atletico Tucuman
    2
    0
    The Strongest
    Pênaltis 6-5
    Arena Corinthians 13 fev 2020 12:30 am
    Corinthians
    2 1
    Club Guarani
    13 fev 2020 12:30 am
    Arena Corinthians
    Corinthians
    2
    1
    Club Guarani
    12 Feb 2020
    Estadio General Pablo Rojas 12 fev 2020 10:15 pm
    Cerro Porteno
    1 0
    Universitario
    12 fev 2020 10:15 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Cerro Porteno
    1
    0
    Universitario
    Estadio San Carlos de Apoquindo 12 fev 2020 10:15 pm
    Palestino
    5 1
    Cerro Largo
    12 fev 2020 10:15 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Palestino
    5
    1
    Cerro Largo
    Estadio Manuel Murillo Toro 12 fev 2020 12:30 am
    Deportes Tolima
    1 0
    Macara
    12 fev 2020 12:30 am
    Estadio Manuel Murillo Toro
    Deportes Tolima
    1
    0
    Macara
    11 Feb 2020
    Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo 11 fev 2020 10:15 pm
    Deportivo Tachira FC
    2 0
    Independiente Medellin
    11 fev 2020 10:15 pm
    Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo
    Deportivo Tachira FC
    2
    0
    Independiente Medellin
    Estádio José Pinheiro Borda 11 fev 2020 10:15 pm
    Internacional
    2 0
    Universidad de Chile
    11 fev 2020 10:15 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    2
    0
    Universidad de Chile
    7 Feb 2020
    7 fev 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    4 0
    Sporting Cristal
    7 fev 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    4
    0
    Sporting Cristal
    6 Feb 2020
    Estadio Hernando Siles 6 fev 2020 12:30 am
    The Strongest
    2 0
    Atletico Tucuman
    6 fev 2020 12:30 am
    Estadio Hernando Siles
    The Strongest
    2
    0
    Atletico Tucuman
    Estadio General Pablo Rojas 6 fev 2020 12:30 am
    Club Guarani
    1 0
    Corinthians
    6 fev 2020 12:30 am
    Estadio General Pablo Rojas
    Club Guarani
    1
    0
    Corinthians
    5 Feb 2020
    5 fev 2020 10:15 pm
    Cerro Largo
    1 1
    Palestino
    5 fev 2020 10:15 pm
    Cerro Largo
    1
    1
    Palestino
    Estadio Monumental 5 fev 2020 10:15 pm
    Universitario
    1 1
    Cerro Porteno
    5 fev 2020 10:15 pm
    Estadio Monumental
    Universitario
    1
    1
    Cerro Porteno
    Estadio Atanasio Girardot 5 fev 2020 12:30 am
    Independiente Medellin
    4 0
    Deportivo Tachira FC
    5 fev 2020 12:30 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    4
    0
    Deportivo Tachira FC
    Estadio Bellavista de Ambato 5 fev 2020 12:30 am
    Macara
    0 1
    Deportes Tolima
    5 fev 2020 12:30 am
    Estadio Bellavista de Ambato
    Macara
    0
    1
    Deportes Tolima
    4 Feb 2020
    Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos 4 fev 2020 9:00 pm
    Universidad de Chile
    0 0
    Internacional
    4 fev 2020 9:00 pm
    Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos
    Universidad de Chile
    0
    0
    Internacional
    30 Jan 2020
    30 jan 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    3 1
    Progreso
    30 jan 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    3
    1
    Progreso
    29 Jan 2020
    29 jan 2020 10:15 pm
    Club Guarani
    4 0
    San José
    29 jan 2020 10:15 pm
    Club Guarani
    4
    0
    San José
    Estadio Monumental 29 jan 2020 12:30 am
    Universitario
    1 0
    Carabobo FC
    29 jan 2020 12:30 am
    Estadio Monumental
    Universitario
    1
    0
    Carabobo FC
    23 Jan 2020
    23 jan 2020 12:30 am
    Progreso
    0 2
    Barcelona SC
    23 jan 2020 12:30 am
    Progreso
    0
    2
    Barcelona SC
    22 Jan 2020
    Estadio Jesús Bermúdez 22 jan 2020 10:15 pm
    San José
    0 1
    Club Guarani
    22 jan 2020 10:15 pm
    Estadio Jesús Bermúdez
    San José
    0
    1
    Club Guarani
    21 Jan 2020
    21 jan 2020 10:15 pm
    Carabobo FC
    1 1
    Universitario
    21 jan 2020 10:15 pm
    Carabobo FC
    1
    1
    Universitario
    Grupo A
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    v d v v v
    15
    6
    5
    0
    1
    14
    8
    6
    2
    v v d d v
    12
    6
    4
    0
    2
    14
    8
    6
    3
    d v v d d
    6
    6
    2
    0
    4
    8
    12
    -4
    4
    d d d v d
    3
    6
    1
    0
    5
    4
    12
    -8
    Grupo B
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    v v e v v
    16
    6
    5
    1
    0
    17
    2
    15
    2
    d v e v v
    13
    6
    4
    1
    1
    13
    7
    6
    3
    v d e d d
    4
    6
    1
    1
    4
    6
    13
    -7
    4
    d d e d d
    1
    6
    0
    1
    5
    3
    17
    -14
    Grupo C
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    d d v e v
    10
    6
    3
    1
    2
    8
    5
    3
    2
    d v v e d
    10
    6
    3
    1
    2
    8
    6
    2
    3
    v d d v v
    9
    6
    3
    0
    3
    9
    8
    1
    4
    v v d d d
    6
    6
    2
    0
    4
    3
    9
    -6
    Grupo D
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    v e v v v
    13
    6
    4
    1
    1
    21
    6
    15
    2
    d v v v d
    12
    6
    4
    0
    2
    12
    8
    4
    3
    v e d d v
    7
    6
    2
    1
    3
    14
    11
    3
    4
    d d d d d
    3
    6
    1
    0
    5
    3
    25
    -22
    Grupo E
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    e d v v e
    11
    6
    3
    2
    1
    6
    3
    3
    2
    e v d e d
    8
    6
    2
    2
    2
    8
    6
    2
    3
    d v e d v
    7
    6
    2
    1
    3
    6
    9
    -3
    4
    v d e e e
    6
    6
    1
    3
    2
    7
    9
    -2
    Grupo F
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    v v v d v
    15
    6
    5
    0
    1
    9
    3
    6
    2
    v d v v v
    15
    6
    5
    0
    1
    9
    4
    5
    3
    d v d e d
    4
    6
    1
    1
    4
    8
    12
    -4
    4
    d d d e d
    1
    6
    0
    1
    5
    4
    11
    -7
    Grupo G
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    v e v v v
    16
    6
    5
    1
    0
    10
    5
    5
    2
    d d d v v
    7
    6
    2
    1
    3
    6
    7
    -1
    3
    d v v d d
    6
    6
    2
    0
    4
    8
    10
    -2
    4
    v e d d d
    5
    6
    1
    2
    3
    6
    8
    -2
    Grupo H
    #
    Clube
    Pts
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    1
    v v v e v
    14
    6
    4
    2
    0
    10
    1
    9
    2
    v d d e d
    7
    6
    2
    1
    3
    8
    11
    -3
    3
    d v v d d
    7
    6
    2
    1
    3
    8
    12
    -4
    4
    d d d v v
    6
    6
    2
    0
    4
    9
    11
    -2
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Rodada 1
    Estadio Norberto Tito Tomaghello 3 mar 2020 10:15 pm
    Defensa Y Justicia
    1 2
    Santos
    3 mar 2020 10:15 pm
    Estadio Norberto Tito Tomaghello
    Defensa Y Justicia
    1
    2
    Santos
    Estádio José Pinheiro Borda 3 mar 2020 10:15 pm
    Internacional
    3 0
    U. Catolica
    3 mar 2020 10:15 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    3
    0
    U. Catolica
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero 4 mar 2020 12:30 am
    America de Cali
    0 2
    Gremio
    4 mar 2020 12:30 am
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero
    America de Cali
    0
    2
    Gremio
    Estádio Joaquim Américo Guimarães 4 mar 2020 12:30 am
    Atletico Paranaense
    1 0
    Penarol
    4 mar 2020 12:30 am
    Estádio Joaquim Américo Guimarães
    Atletico Paranaense
    1
    0
    Penarol
    Estadio Olímpico de la UCV 4 mar 2020 12:30 am
    Caracas FC
    1 1
    Boca Juniors
    4 mar 2020 12:30 am
    Estadio Olímpico de la UCV
    Caracas FC
    1
    1
    Boca Juniors
    Estadio Atanasio Girardot 4 mar 2020 12:30 am
    Independiente Medellin
    1 2
    Libertad Asuncion
    4 mar 2020 12:30 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    1
    2
    Libertad Asuncion
    Estadio José Dellagiovanna 4 mar 2020 7:15 pm
    Tigre
    0 2
    Palmeiras
    4 mar 2020 7:15 pm
    Estadio José Dellagiovanna
    Tigre
    0
    2
    Palmeiras
    Estadio Félix Capriles 4 mar 2020 7:15 pm
    Jorge Wilstermann
    2 0
    Colo Colo
    4 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Félix Capriles
    Jorge Wilstermann
    2
    0
    Colo Colo
    4 mar 2020 7:15 pm
    Barcelona SC
    0 3
    Independiente del Valle
    4 mar 2020 7:15 pm
    Barcelona SC
    0
    3
    Independiente del Valle
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 4 mar 2020 9:30 pm
    Junior
    1 2
    Flamengo
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
    Junior
    1
    2
    Flamengo
    Estadio Jocay 4 mar 2020 9:30 pm
    Delfin SC
    1 1
    Olimpia
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Jocay
    Delfin SC
    1
    1
    Olimpia
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria 4 mar 2020 9:30 pm
    LDU de Quito
    3 0
    River Plate
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria
    LDU de Quito
    3
    0
    River Plate
    4 mar 2020 9:30 pm
    Club Guarani
    2 0
    Bolívar
    4 mar 2020 9:30 pm
    Club Guarani
    2
    0
    Bolívar
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida 5 mar 2020 7:00 pm
    Estudiantes de Merida FC
    1 2
    Racing Club
    5 mar 2020 7:00 pm
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida
    Estudiantes de Merida FC
    1
    2
    Racing Club
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina 5 mar 2020 9:00 pm
    Deportivo Binacional
    2 1
    Sao Paulo
    5 mar 2020 9:00 pm
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
    Deportivo Binacional
    2
    1
    Sao Paulo
    Estadio Alejandro Villanueva 5 mar 2020 11:00 pm
    Alianza Lima
    0 1
    Club Nacional
    5 mar 2020 11:00 pm
    Estadio Alejandro Villanueva
    Alianza Lima
    0
    1
    Club Nacional
    Rodada 2
    Estadio San Carlos de Apoquindo 10 mar 2020 7:15 pm
    U. Catolica
    1 2
    America de Cali
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    U. Catolica
    1
    2
    America de Cali
    Estádio Urbano Caldeira 10 mar 2020 7:15 pm
    Santos
    1 0
    Delfin SC
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Urbano Caldeira
    Santos
    1
    0
    Delfin SC
    Estadio Hernando Siles 10 mar 2020 7:15 pm
    Bolívar
    2 0
    Tigre
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Hernando Siles
    Bolívar
    2
    0
    Tigre
    Estadio General Pablo Rojas 10 mar 2020 9:30 pm
    Libertad Asuncion
    3 2
    Caracas FC
    10 mar 2020 9:30 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Libertad Asuncion
    3
    2
    Caracas FC
    Estadio Alberto José Armando 10 mar 2020 9:30 pm
    Boca Juniors
    3 0
    Independiente Medellin
    10 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Alberto José Armando
    Boca Juniors
    3
    0
    Independiente Medellin
    Allianz Parque 10 mar 2020 9:30 pm
    Palmeiras
    3 1
    Club Guarani
    10 mar 2020 9:30 pm
    Allianz Parque
    Palmeiras
    3
    1
    Club Guarani
    Estadio Monumental David Arellano 11 mar 2020 7:15 pm
    Colo Colo
    1 0
    Atletico Paranaense
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Monumental David Arellano
    Colo Colo
    1
    0
    Atletico Paranaense
    Estadio Campeón del Siglo 11 mar 2020 7:15 pm
    Penarol
    1 0
    Jorge Wilstermann
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Campeón del Siglo
    Penarol
    1
    0
    Jorge Wilstermann
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti 11 mar 2020 7:15 pm
    River Plate
    8 0
    Deportivo Binacional
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    River Plate
    8
    0
    Deportivo Binacional
    11 mar 2020 9:30 pm
    Independiente del Valle
    3 0
    Junior
    11 mar 2020 9:30 pm
    Independiente del Valle
    3
    0
    Junior
    Estadio Manuel Ferreira 11 mar 2020 9:30 pm
    Olimpia
    2 1
    Defensa Y Justicia
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Manuel Ferreira
    Olimpia
    2
    1
    Defensa Y Justicia
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 11 mar 2020 9:30 pm
    Sao Paulo
    3 0
    LDU de Quito
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Sao Paulo
    3
    0
    LDU de Quito
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 11 mar 2020 9:30 pm
    Flamengo
    3 0
    Barcelona SC
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Flamengo
    3
    0
    Barcelona SC
    Estadio Gran Parque Central 12 mar 2020 7:00 pm
    Club Nacional
    1 0
    Estudiantes de Merida FC
    12 mar 2020 7:00 pm
    Estadio Gran Parque Central
    Club Nacional
    1
    0
    Estudiantes de Merida FC
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón 12 mar 2020 9:00 pm
    Racing Club
    1 0
    Alianza Lima
    12 mar 2020 9:00 pm
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón
    Racing Club
    1
    0
    Alianza Lima
    Arena do Grêmio 13 mar 2020 12:00 am
    Gremio
    0 0
    Internacional
    13 mar 2020 12:00 am
    Arena do Grêmio
    Gremio
    0
    0
    Internacional
    Rodada 3
    Estadio Félix Capriles 15 set 2020 7:15 pm
    Jorge Wilstermann
    2 3
    Atletico Paranaense
    15 set 2020 7:15 pm
    Estadio Félix Capriles
    Jorge Wilstermann
    2
    3
    Atletico Paranaense
    Estadio Monumental David Arellano 15 set 2020 7:15 pm
    Colo Colo
    2 1
    Penarol
    15 set 2020 7:15 pm
    Estadio Monumental David Arellano
    Colo Colo
    2
    1
    Penarol
    Estádio Urbano Caldeira 15 set 2020 9:30 pm
    Santos
    0 0
    Olimpia
    15 set 2020 9:30 pm
    Estádio Urbano Caldeira
    Santos
    0
    0
    Olimpia
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina 15 set 2020 9:30 pm
    Deportivo Binacional
    0 1
    LDU de Quito
    15 set 2020 9:30 pm
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
    Deportivo Binacional
    0
    1
    LDU de Quito
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida 16 set 2020 7:15 pm
    Estudiantes de Merida FC
    3 2
    Alianza Lima
    16 set 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida
    Estudiantes de Merida FC
    3
    2
    Alianza Lima
    Estádio José Pinheiro Borda 16 set 2020 7:15 pm
    Internacional
    4 3
    America de Cali
    16 set 2020 7:15 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    4
    3
    America de Cali
    Estadio San Carlos de Apoquindo 16 set 2020 9:30 pm
    U. Catolica
    2 0
    Gremio
    16 set 2020 9:30 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    U. Catolica
    2
    0
    Gremio
    Estadio Hernando Siles 16 set 2020 9:30 pm
    Bolívar
    1 2
    Palmeiras
    16 set 2020 9:30 pm
    Estadio Hernando Siles
    Bolívar
    1
    2
    Palmeiras
    Estadio Atanasio Girardot 16 set 2020 9:30 pm
    Independiente Medellin
    2 3
    Caracas FC
    16 set 2020 9:30 pm
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    2
    3
    Caracas FC
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón 17 set 2020 5:00 pm
    Racing Club
    0 1
    Club Nacional
    17 set 2020 5:00 pm
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón
    Racing Club
    0
    1
    Club Nacional
    Estadio Norberto Tito Tomaghello 17 set 2020 7:00 pm
    Defensa Y Justicia
    3 0
    Delfin SC
    17 set 2020 7:00 pm
    Estadio Norberto Tito Tomaghello
    Defensa Y Justicia
    3
    0
    Delfin SC
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 17 set 2020 7:00 pm
    Sao Paulo
    2 2
    River Plate
    17 set 2020 7:00 pm
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Sao Paulo
    2
    2
    River Plate
    17 set 2020 9:00 pm
    Libertad Asuncion
    0 2
    Boca Juniors
    17 set 2020 9:00 pm
    Libertad Asuncion
    0
    2
    Boca Juniors
    17 set 2020 9:00 pm
    Independiente del Valle
    5 0
    Flamengo
    17 set 2020 9:00 pm
    Independiente del Valle
    5
    0
    Flamengo
    17 set 2020 11:00 pm
    Club Guarani
    4 1
    Tigre
    17 set 2020 11:00 pm
    Club Guarani
    4
    1
    Tigre
    17 set 2020 11:00 pm
    Barcelona SC
    1 2
    Junior
    17 set 2020 11:00 pm
    Barcelona SC
    1
    2
    Junior
    Rodada 4
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida 22 set 2020 7:15 pm
    Estudiantes de Merida FC
    1 3
    Club Nacional
    22 set 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida
    Estudiantes de Merida FC
    1
    3
    Club Nacional
    22 set 2020 7:15 pm
    Barcelona SC
    1 2
    Flamengo
    22 set 2020 7:15 pm
    Barcelona SC
    1
    2
    Flamengo
    Estadio José Dellagiovanna 22 set 2020 7:15 pm
    Tigre
    1 1
    Bolívar
    22 set 2020 7:15 pm
    Estadio José Dellagiovanna
    Tigre
    1
    1
    Bolívar
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 22 set 2020 9:30 pm
    Junior
    4 1
    Independiente del Valle
    22 set 2020 9:30 pm
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
    Junior
    4
    1
    Independiente del Valle
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria 22 set 2020 9:30 pm
    LDU de Quito
    4 2
    Sao Paulo
    22 set 2020 9:30 pm
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria
    LDU de Quito
    4
    2
    Sao Paulo
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina 22 set 2020 9:30 pm
    Deportivo Binacional
    0 6
    River Plate
    22 set 2020 9:30 pm
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
    Deportivo Binacional
    0
    6
    River Plate
    Estadio Norberto Tito Tomaghello 23 set 2020 7:15 pm
    Defensa Y Justicia
    2 1
    Olimpia
    23 set 2020 7:15 pm
    Estadio Norberto Tito Tomaghello
    Defensa Y Justicia
    2
    1
    Olimpia
    Estádio Joaquim Américo Guimarães 23 set 2020 7:15 pm
    Atletico Paranaense
    2 0
    Colo Colo
    23 set 2020 7:15 pm
    Estádio Joaquim Américo Guimarães
    Atletico Paranaense
    2
    0
    Colo Colo
    Estadio Olímpico de la UCV 23 set 2020 7:15 pm
    Caracas FC
    2 1
    Libertad Asuncion
    23 set 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico de la UCV
    Caracas FC
    2
    1
    Libertad Asuncion
    Estadio Alejandro Villanueva 23 set 2020 9:30 pm
    Alianza Lima
    0 2
    Racing Club
    23 set 2020 9:30 pm
    Estadio Alejandro Villanueva
    Alianza Lima
    0
    2
    Racing Club
    Estádio José Pinheiro Borda 23 set 2020 9:30 pm
    Internacional
    0 1
    Gremio
    23 set 2020 9:30 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    0
    1
    Gremio
    23 set 2020 9:30 pm
    Club Guarani
    0 0
    Palmeiras
    23 set 2020 9:30 pm
    Club Guarani
    0
    0
    Palmeiras
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero 23 set 2020 9:30 pm
    America de Cali
    1 1
    U. Catolica
    23 set 2020 9:30 pm
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero
    America de Cali
    1
    1
    U. Catolica
    Estadio Félix Capriles 24 set 2020 7:00 pm
    Jorge Wilstermann
    3 1
    Penarol
    24 set 2020 7:00 pm
    Estadio Félix Capriles
    Jorge Wilstermann
    3
    1
    Penarol
    Estadio Atanasio Girardot 24 set 2020 9:00 pm
    Independiente Medellin
    0 1
    Boca Juniors
    24 set 2020 9:00 pm
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    0
    1
    Boca Juniors
    Estadio Jocay 24 set 2020 11:00 pm
    Delfin SC
    1 2
    Santos
    24 set 2020 11:00 pm
    Estadio Jocay
    Delfin SC
    1
    2
    Santos
    Rodada 5
    Estadio Campeón del Siglo 29 set 2020 7:15 pm
    Penarol
    3 0
    Colo Colo
    29 set 2020 7:15 pm
    Estadio Campeón del Siglo
    Penarol
    3
    0
    Colo Colo
    Arena do Grêmio 29 set 2020 7:15 pm
    Gremio
    2 0
    U. Catolica
    29 set 2020 7:15 pm
    Arena do Grêmio
    Gremio
    2
    0
    U. Catolica
    Estádio Joaquim Américo Guimarães 29 set 2020 9:30 pm
    Atletico Paranaense
    0 0
    Jorge Wilstermann
    29 set 2020 9:30 pm
    Estádio Joaquim Américo Guimarães
    Atletico Paranaense
    0
    0
    Jorge Wilstermann
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria 29 set 2020 9:30 pm
    LDU de Quito
    4 0
    Deportivo Binacional
    29 set 2020 9:30 pm
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria
    LDU de Quito
    4
    0
    Deportivo Binacional
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero 29 set 2020 9:30 pm
    America de Cali
    0 0
    Internacional
    29 set 2020 9:30 pm
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero
    America de Cali
    0
    0
    Internacional
    Estadio Alberto José Armando 29 set 2020 9:30 pm
    Boca Juniors
    0 0
    Libertad Asuncion
    29 set 2020 9:30 pm
    Estadio Alberto José Armando
    Boca Juniors
    0
    0
    Libertad Asuncion
    Estadio Gran Parque Central 30 set 2020 7:15 pm
    Club Nacional
    1 2
    Racing Club
    30 set 2020 7:15 pm
    Estadio Gran Parque Central
    Club Nacional
    1
    2
    Racing Club
    Allianz Parque 30 set 2020 7:15 pm
    Palmeiras
    5 0
    Bolívar
    30 set 2020 7:15 pm
    Allianz Parque
    Palmeiras
    5
    0
    Bolívar
    Estadio Olímpico de la UCV 30 set 2020 7:15 pm
    Caracas FC
    0 2
    Independiente Medellin
    30 set 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico de la UCV
    Caracas FC
    0
    2
    Independiente Medellin
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 30 set 2020 9:30 pm
    Flamengo
    4 0
    Independiente del Valle
    30 set 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Flamengo
    4
    0
    Independiente del Valle
    Estadio Alejandro Villanueva 30 set 2020 9:30 pm
    Alianza Lima
    2 2
    Estudiantes de Merida FC
    30 set 2020 9:30 pm
    Estadio Alejandro Villanueva
    Alianza Lima
    2
    2
    Estudiantes de Merida FC
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti 30 set 2020 9:30 pm
    River Plate
    2 1
    Sao Paulo
    30 set 2020 9:30 pm
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    River Plate
    2
    1
    Sao Paulo
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 30 set 2020 9:30 pm
    Junior
    0 2
    Barcelona SC
    30 set 2020 9:30 pm
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
    Junior
    0
    2
    Barcelona SC
    Estadio Manuel Ferreira 1 out 2020 7:00 pm
    Olimpia
    2 3
    Santos
    1 out 2020 7:00 pm
    Estadio Manuel Ferreira
    Olimpia
    2
    3
    Santos
    Estadio José Dellagiovanna 1 out 2020 9:00 pm
    Tigre
    1 3
    Club Guarani
    1 out 2020 9:00 pm
    Estadio José Dellagiovanna
    Tigre
    1
    3
    Club Guarani
    Estadio Jocay 1 out 2020 11:00 pm
    Delfin SC
    3 0
    Defensa Y Justicia
    1 out 2020 11:00 pm
    Estadio Jocay
    Delfin SC
    3
    0
    Defensa Y Justicia
    Rodada 6
    Estádio Urbano Caldeira 20 out 2020 7:15 pm
    Santos
    2 1
    Defensa Y Justicia
    20 out 2020 7:15 pm
    Estádio Urbano Caldeira
    Santos
    2
    1
    Defensa Y Justicia
    Estadio Manuel Ferreira 20 out 2020 7:15 pm
    Olimpia
    0 1
    Delfin SC
    20 out 2020 7:15 pm
    Estadio Manuel Ferreira
    Olimpia
    0
    1
    Delfin SC
    Estadio Monumental David Arellano 20 out 2020 9:30 pm
    Colo Colo
    0 1
    Jorge Wilstermann
    20 out 2020 9:30 pm
    Estadio Monumental David Arellano
    Colo Colo
    0
    1
    Jorge Wilstermann
    Estadio Campeón del Siglo 20 out 2020 9:30 pm
    Penarol
    3 2
    Atletico Paranaense
    20 out 2020 9:30 pm
    Estadio Campeón del Siglo
    Penarol
    3
    2
    Atletico Paranaense
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 20 out 2020 9:30 pm
    Sao Paulo
    5 1
    Deportivo Binacional
    20 out 2020 9:30 pm
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Sao Paulo
    5
    1
    Deportivo Binacional
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti 20 out 2020 9:30 pm
    River Plate
    3 0
    LDU de Quito
    20 out 2020 9:30 pm
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    River Plate
    3
    0
    LDU de Quito
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón 21 out 2020 7:15 pm
    Racing Club
    2 1
    Estudiantes de Merida FC
    21 out 2020 7:15 pm
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón
    Racing Club
    2
    1
    Estudiantes de Merida FC
    Estadio Gran Parque Central 21 out 2020 7:15 pm
    Club Nacional
    2 0
    Alianza Lima
    21 out 2020 7:15 pm
    Estadio Gran Parque Central
    Club Nacional
    2
    0
    Alianza Lima
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 21 out 2020 9:30 pm
    Flamengo
    3 1
    Junior
    21 out 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Flamengo
    3
    1
    Junior
    Allianz Parque 21 out 2020 9:30 pm
    Palmeiras
    5 0
    Tigre
    21 out 2020 9:30 pm
    Allianz Parque
    Palmeiras
    5
    0
    Tigre
    21 out 2020 9:30 pm
    Independiente del Valle
    2 0
    Barcelona SC
    21 out 2020 9:30 pm
    Independiente del Valle
    2
    0
    Barcelona SC
    Estadio Hernando Siles 21 out 2020 9:30 pm
    Bolívar
    2 3
    Club Guarani
    21 out 2020 9:30 pm
    Estadio Hernando Siles
    Bolívar
    2
    3
    Club Guarani
    Arena do Grêmio 22 out 2020 9:30 pm
    Gremio
    1 1
    America de Cali
    22 out 2020 9:30 pm
    Arena do Grêmio
    Gremio
    1
    1
    America de Cali
    Estadio San Carlos de Apoquindo 22 out 2020 9:30 pm
    U. Catolica
    2 1
    Internacional
    22 out 2020 9:30 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    U. Catolica
    2
    1
    Internacional
    22 out 2020 9:30 pm
    Libertad Asuncion
    2 4
    Independiente Medellin
    22 out 2020 9:30 pm
    Libertad Asuncion
    2
    4
    Independiente Medellin
    Estadio Alberto José Armando 22 out 2020 9:30 pm
    Boca Juniors
    3 0
    Caracas FC
    22 out 2020 9:30 pm
    Estadio Alberto José Armando
    Boca Juniors
    3
    0
    Caracas FC
    Posição# Jogador Clube Nacionalidade Gols
    1
     Barcelona SC
     Barcelona SC
    8
    2
     Club Guarani
     Club Guarani
    3
    3
     Universitario
     Universitario
    2
    4
     Club Guarani
     Club Guarani
    2
    5
     Barcelona SC
     Barcelona SC
    2
    6
     Barcelona SC
     Barcelona SC
    2
    7
     Independiente Medellin
     Independiente Medellin
    2
    8
     Deportes Tolima
     Deportes Tolima
    2
    9
     Cerro Largo
     Cerro Largo
    2
    10
     Palestino
     Palestino
    2
    11
     Atletico Tucuman
     Atletico Tucuman
    2