0
    498

    Commebol Libertadores da America

    2020
    Fase de Grupos
    Grupo A
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    6
    0
    6
    6
    2
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    5
    1
    4
    6
    3
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    1
    5
    -4
    0
    4
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    0
    6
    -6
    0
    Rodada 1
    4 mar 20207:15 pm
    Barcelona SC
    0 3
    Independiente del Valle
    4 mar 2020 7:15 pm
    Barcelona SC
    0
    3
    Independiente del Valle
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 4 mar 20209:30 pm
    Junior
    1 2
    Flamengo
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
    Junior
    1
    2
    Flamengo
    Rodada 2
    11 mar 20209:30 pm
    Independiente del Valle
    3 0
    Junior
    11 mar 2020 9:30 pm
    Independiente del Valle
    3
    0
    Junior
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 11 mar 20209:30 pm
    Flamengo
    3 0
    Barcelona SC
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Flamengo
    3
    0
    Barcelona SC
    Rodada 3
    20 mar 202012:00 am
    Independiente del Valle
    - -
    Flamengo
    20 mar 2020 12:00 am
    Independiente del Valle
    -
    -
    Flamengo
    20 mar 202012:00 am
    Barcelona SC
    - -
    Junior
    20 mar 2020 12:00 am
    Barcelona SC
    -
    -
    Junior
    Rodada 4
    7 abr 20207:15 pm
    Barcelona SC
    - -
    Flamengo
    7 abr 2020 7:15 pm
    Barcelona SC
    -
    -
    Flamengo
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 7 abr 20209:30 pm
    Junior
    - -
    Independiente del Valle
    7 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
    Junior
    -
    -
    Independiente del Valle
    Rodada 5
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 22 abr 20209:30 pm
    Flamengo
    - -
    Independiente del Valle
    22 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Flamengo
    -
    -
    Independiente del Valle
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez 22 abr 20209:30 pm
    Junior
    - -
    Barcelona SC
    22 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
    Junior
    -
    -
    Barcelona SC
    Rodada 6
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã) 6 Maio 20209:30 pm
    Flamengo
    - -
    Junior
    6 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã)
    Flamengo
    -
    -
    Junior
    6 Maio 20209:30 pm
    Independiente del Valle
    - -
    Barcelona SC
    6 Maio 2020 9:30 pm
    Independiente del Valle
    -
    -
    Barcelona SC
    Grupo B
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    5
    1
    4
    6
    2
    V
    D
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    3
    3
    0
    3
    3
    D
    V
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    2
    2
    0
    3
    4
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    0
    4
    -4
    0
    Rodada 1
    Estadio José Dellagiovanna 4 mar 20207:15 pm
    Tigre
    0 2
    Palmeiras
    4 mar 2020 7:15 pm
    Estadio José Dellagiovanna
    Tigre
    0
    2
    Palmeiras
    4 mar 20209:30 pm
    Club Guarani
    2 0
    Bolívar
    4 mar 2020 9:30 pm
    Club Guarani
    2
    0
    Bolívar
    Rodada 2
    Estadio Hernando Siles 10 mar 20207:15 pm
    Bolívar
    2 0
    Tigre
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Hernando Siles
    Bolívar
    2
    0
    Tigre
    Allianz Parque 10 mar 20209:30 pm
    Palmeiras
    3 1
    Club Guarani
    10 mar 2020 9:30 pm
    Allianz Parque
    Palmeiras
    3
    1
    Club Guarani
    Rodada 3
    Estadio Hernando Siles 18 mar 20209:30 pm
    Bolívar
    - -
    Palmeiras
    18 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Hernando Siles
    Bolívar
    -
    -
    Palmeiras
    19 mar 20207:00 pm
    Club Guarani
    - -
    Tigre
    19 mar 2020 7:00 pm
    Club Guarani
    -
    -
    Tigre
    Rodada 4
    Estadio José Dellagiovanna 7 abr 20207:15 pm
    Tigre
    - -
    Bolívar
    7 abr 2020 7:15 pm
    Estadio José Dellagiovanna
    Tigre
    -
    -
    Bolívar
    8 abr 20209:30 pm
    Club Guarani
    - -
    Palmeiras
    8 abr 2020 9:30 pm
    Club Guarani
    -
    -
    Palmeiras
    Rodada 5
    Allianz Parque 22 abr 20207:15 pm
    Palmeiras
    - -
    Bolívar
    22 abr 2020 7:15 pm
    Allianz Parque
    Palmeiras
    -
    -
    Bolívar
    Estadio José Dellagiovanna 24 abr 202012:00 am
    Tigre
    - -
    Club Guarani
    24 abr 2020 12:00 am
    Estadio José Dellagiovanna
    Tigre
    -
    -
    Club Guarani
    Rodada 6
    Allianz Parque 6 Maio 20209:30 pm
    Palmeiras
    - -
    Tigre
    6 Maio 2020 9:30 pm
    Allianz Parque
    Palmeiras
    -
    -
    Tigre
    Estadio Hernando Siles 6 Maio 20209:30 pm
    Bolívar
    - -
    Club Guarani
    6 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio Hernando Siles
    Bolívar
    -
    -
    Club Guarani
    Grupo C
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    D
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    3
    2
    V
    D
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    3
    3
    D
    V
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    3
    4
    D
    V
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    -1
    3
    Rodada 1
    Estádio Joaquim Américo Guimarães 4 mar 202012:30 am
    Atletico Paranaense
    1 0
    Penarol
    4 mar 2020 12:30 am
    Estádio Joaquim Américo Guimarães
    Atletico Paranaense
    1
    0
    Penarol
    Estadio Félix Capriles 4 mar 20207:15 pm
    Jorge Wilstermann
    2 0
    Colo Colo
    4 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Félix Capriles
    Jorge Wilstermann
    2
    0
    Colo Colo
    Rodada 2
    Estadio Monumental David Arellano 11 mar 20207:15 pm
    Colo Colo
    1 0
    Atletico Paranaense
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Monumental David Arellano
    Colo Colo
    1
    0
    Atletico Paranaense
    Estadio Campeón del Siglo 11 mar 20207:15 pm
    Penarol
    1 0
    Jorge Wilstermann
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Campeón del Siglo
    Penarol
    1
    0
    Jorge Wilstermann
    Rodada 3
    Estadio Félix Capriles 17 mar 20207:15 pm
    Jorge Wilstermann
    - -
    Atletico Paranaense
    17 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Félix Capriles
    Jorge Wilstermann
    -
    -
    Atletico Paranaense
    Estadio Monumental David Arellano 17 mar 20207:15 pm
    Colo Colo
    - -
    Penarol
    17 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Monumental David Arellano
    Colo Colo
    -
    -
    Penarol
    Rodada 4
    Estádio Joaquim Américo Guimarães 8 abr 20207:15 pm
    Atletico Paranaense
    - -
    Colo Colo
    8 abr 2020 7:15 pm
    Estádio Joaquim Américo Guimarães
    Atletico Paranaense
    -
    -
    Colo Colo
    Estadio Félix Capriles 9 abr 20207:00 pm
    Jorge Wilstermann
    - -
    Penarol
    9 abr 2020 7:00 pm
    Estadio Félix Capriles
    Jorge Wilstermann
    -
    -
    Penarol
    Rodada 5
    Estadio Campeón del Siglo 21 abr 20207:15 pm
    Penarol
    - -
    Colo Colo
    21 abr 2020 7:15 pm
    Estadio Campeón del Siglo
    Penarol
    -
    -
    Colo Colo
    Estádio Joaquim Américo Guimarães 21 abr 20209:30 pm
    Atletico Paranaense
    - -
    Jorge Wilstermann
    21 abr 2020 9:30 pm
    Estádio Joaquim Américo Guimarães
    Atletico Paranaense
    -
    -
    Jorge Wilstermann
    Rodada 6
    Estadio Monumental David Arellano 5 Maio 20209:30 pm
    Colo Colo
    - -
    Jorge Wilstermann
    5 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio Monumental David Arellano
    Colo Colo
    -
    -
    Jorge Wilstermann
    Estadio Campeón del Siglo 5 Maio 20209:30 pm
    Penarol
    - -
    Atletico Paranaense
    5 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio Campeón del Siglo
    Penarol
    -
    -
    Atletico Paranaense
    Grupo D
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    D
    V
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    8
    3
    5
    3
    2
    D
    V
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    4
    2
    2
    3
    3
    V
    D
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    3
    3
    0
    3
    4
    V
    D
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    2
    9
    -7
    3
    Rodada 1
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria 4 mar 20209:30 pm
    LDU de Quito
    3 0
    River Plate
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria
    LDU de Quito
    3
    0
    River Plate
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina 5 mar 20209:00 pm
    Deportivo Binacional
    2 1
    Sao Paulo
    5 mar 2020 9:00 pm
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
    Deportivo Binacional
    2
    1
    Sao Paulo
    Rodada 2
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti 11 mar 20207:15 pm
    River Plate
    8 0
    Deportivo Binacional
    11 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    River Plate
    8
    0
    Deportivo Binacional
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 11 mar 20209:30 pm
    Sao Paulo
    3 0
    LDU de Quito
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Sao Paulo
    3
    0
    LDU de Quito
    Rodada 3
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 17 mar 20209:30 pm
    Sao Paulo
    - -
    River Plate
    17 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Sao Paulo
    -
    -
    River Plate
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina 17 mar 20209:30 pm
    Deportivo Binacional
    - -
    LDU de Quito
    17 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
    Deportivo Binacional
    -
    -
    LDU de Quito
    Rodada 4
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria 7 abr 20209:30 pm
    LDU de Quito
    - -
    Sao Paulo
    7 abr 2020 9:30 pm
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria
    LDU de Quito
    -
    -
    Sao Paulo
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina 7 abr 20209:30 pm
    Deportivo Binacional
    - -
    River Plate
    7 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Guillermo Briceño Rosamedina
    Deportivo Binacional
    -
    -
    River Plate
    Rodada 5
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria 21 abr 20209:30 pm
    LDU de Quito
    - -
    Deportivo Binacional
    21 abr 2020 9:30 pm
    Estadio de Liga Deportiva Universitaria
    LDU de Quito
    -
    -
    Deportivo Binacional
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti 22 abr 20209:30 pm
    River Plate
    - -
    Sao Paulo
    22 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    River Plate
    -
    -
    Sao Paulo
    Rodada 6
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) 5 Maio 20209:30 pm
    Sao Paulo
    - -
    Deportivo Binacional
    5 Maio 2020 9:30 pm
    Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi)
    Sao Paulo
    -
    -
    Deportivo Binacional
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti 5 Maio 20209:30 pm
    River Plate
    - -
    LDU de Quito
    5 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
    River Plate
    -
    -
    LDU de Quito
    Grupo E
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    E
     
     
     
    2
    1
    1
    0
    3
    0
    3
    4
    2
    V
    E
     
     
     
    2
    1
    1
    0
    2
    0
    2
    4
    3
    D
    V
     
     
     
    2
    1
    0
    1
    2
    3
    -1
    3
    4
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    1
    5
    -4
    0
    Rodada 1
    Estádio José Pinheiro Borda 3 mar 202010:15 pm
    Internacional
    3 0
    U. Catolica
    3 mar 2020 10:15 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    3
    0
    U. Catolica
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero 4 mar 202012:30 am
    America de Cali
    0 2
    Gremio
    4 mar 2020 12:30 am
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero
    America de Cali
    0
    2
    Gremio
    Rodada 2
    Estadio San Carlos de Apoquindo 10 mar 20207:15 pm
    U. Catolica
    1 2
    America de Cali
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    U. Catolica
    1
    2
    America de Cali
    Arena do Grêmio 13 mar 202012:00 am
    Gremio
    0 0
    Internacional
    13 mar 2020 12:00 am
    Arena do Grêmio
    Gremio
    0
    0
    Internacional
    Rodada 3
    Estádio José Pinheiro Borda 18 mar 20207:15 pm
    Internacional
    - -
    America de Cali
    18 mar 2020 7:15 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    -
    -
    America de Cali
    Estadio San Carlos de Apoquindo 18 mar 20209:30 pm
    U. Catolica
    - -
    Gremio
    18 mar 2020 9:30 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    U. Catolica
    -
    -
    Gremio
    Rodada 4
    Estádio José Pinheiro Borda 8 abr 20209:30 pm
    Internacional
    - -
    Gremio
    8 abr 2020 9:30 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    -
    -
    Gremio
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero 8 abr 20209:30 pm
    America de Cali
    - -
    U. Catolica
    8 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero
    America de Cali
    -
    -
    U. Catolica
    Rodada 5
    Arena do Grêmio 21 abr 20207:15 pm
    Gremio
    - -
    U. Catolica
    21 abr 2020 7:15 pm
    Arena do Grêmio
    Gremio
    -
    -
    U. Catolica
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero 21 abr 20209:30 pm
    America de Cali
    - -
    Internacional
    21 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Olímpico Pascual Guerrero
    America de Cali
    -
    -
    Internacional
    Rodada 6
    Arena do Grêmio 7 Maio 20209:30 pm
    Gremio
    - -
    America de Cali
    7 Maio 2020 9:30 pm
    Arena do Grêmio
    Gremio
    -
    -
    America de Cali
    Estadio San Carlos de Apoquindo 7 Maio 20209:30 pm
    U. Catolica
    - -
    Internacional
    7 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    U. Catolica
    -
    -
    Internacional
    Grupo F
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    3
    1
    2
    6
    2
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    2
    0
    2
    6
    3
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    1
    3
    -2
    0
    4
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    0
    2
    -2
    0
    Rodada 1
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida 5 mar 20207:00 pm
    Estudiantes de Merida FC
    1 2
    Racing Club
    5 mar 2020 7:00 pm
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida
    Estudiantes de Merida FC
    1
    2
    Racing Club
    Estadio Alejandro Villanueva 5 mar 202011:00 pm
    Alianza Lima
    0 1
    Club Nacional
    5 mar 2020 11:00 pm
    Estadio Alejandro Villanueva
    Alianza Lima
    0
    1
    Club Nacional
    Rodada 2
    Estadio Gran Parque Central 12 mar 20207:00 pm
    Club Nacional
    1 0
    Estudiantes de Merida FC
    12 mar 2020 7:00 pm
    Estadio Gran Parque Central
    Club Nacional
    1
    0
    Estudiantes de Merida FC
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón 12 mar 20209:00 pm
    Racing Club
    1 0
    Alianza Lima
    12 mar 2020 9:00 pm
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón
    Racing Club
    1
    0
    Alianza Lima
    Rodada 3
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón 18 mar 20207:15 pm
    Racing Club
    - -
    Club Nacional
    18 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón
    Racing Club
    -
    -
    Club Nacional
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida 18 mar 20207:15 pm
    Estudiantes de Merida FC
    - -
    Alianza Lima
    18 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida
    Estudiantes de Merida FC
    -
    -
    Alianza Lima
    Rodada 4
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida 7 abr 20207:15 pm
    Estudiantes de Merida FC
    - -
    Club Nacional
    7 abr 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida
    Estudiantes de Merida FC
    -
    -
    Club Nacional
    Estadio Alejandro Villanueva 8 abr 20209:30 pm
    Alianza Lima
    - -
    Racing Club
    8 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Alejandro Villanueva
    Alianza Lima
    -
    -
    Racing Club
    Rodada 5
    Estadio Gran Parque Central 22 abr 20207:15 pm
    Club Nacional
    - -
    Racing Club
    22 abr 2020 7:15 pm
    Estadio Gran Parque Central
    Club Nacional
    -
    -
    Racing Club
    Estadio Alejandro Villanueva 22 abr 20209:30 pm
    Alianza Lima
    - -
    Estudiantes de Merida FC
    22 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Alejandro Villanueva
    Alianza Lima
    -
    -
    Estudiantes de Merida FC
    Rodada 6
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón 6 Maio 20207:15 pm
    Racing Club
    - -
    Estudiantes de Merida FC
    6 Maio 2020 7:15 pm
    Estadio Presidente Juan Domingo Perón
    Racing Club
    -
    -
    Estudiantes de Merida FC
    Estadio Gran Parque Central 6 Maio 20207:15 pm
    Club Nacional
    - -
    Alianza Lima
    6 Maio 2020 7:15 pm
    Estadio Gran Parque Central
    Club Nacional
    -
    -
    Alianza Lima
    Grupo G
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    3
    1
    2
    6
    2
    E
    V
     
     
     
    2
    1
    1
    0
    3
    2
    1
    4
    3
    E
    D
     
     
     
    2
    0
    1
    1
    1
    2
    -1
    1
    4
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    2
    4
    -2
    0
    Rodada 1
    Estadio Norberto Tito Tomaghello 3 mar 202010:15 pm
    Defensa Y Justicia
    1 2
    Santos
    3 mar 2020 10:15 pm
    Estadio Norberto Tito Tomaghello
    Defensa Y Justicia
    1
    2
    Santos
    Estadio Jocay 4 mar 20209:30 pm
    Delfin SC
    1 1
    Olimpia
    4 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Jocay
    Delfin SC
    1
    1
    Olimpia
    Rodada 2
    Estádio Urbano Caldeira 10 mar 20207:15 pm
    Santos
    1 0
    Delfin SC
    10 mar 2020 7:15 pm
    Estádio Urbano Caldeira
    Santos
    1
    0
    Delfin SC
    Estadio Manuel Ferreira 11 mar 20209:30 pm
    Olimpia
    2 1
    Defensa Y Justicia
    11 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Manuel Ferreira
    Olimpia
    2
    1
    Defensa Y Justicia
    Rodada 3
    Estadio Norberto Tito Tomaghello 17 mar 20207:15 pm
    Defensa Y Justicia
    - -
    Delfin SC
    17 mar 2020 7:15 pm
    Estadio Norberto Tito Tomaghello
    Defensa Y Justicia
    -
    -
    Delfin SC
    Estádio Urbano Caldeira 17 mar 20209:30 pm
    Santos
    - -
    Olimpia
    17 mar 2020 9:30 pm
    Estádio Urbano Caldeira
    Santos
    -
    -
    Olimpia
    Rodada 4
    Estadio Norberto Tito Tomaghello 8 abr 20207:15 pm
    Defensa Y Justicia
    - -
    Olimpia
    8 abr 2020 7:15 pm
    Estadio Norberto Tito Tomaghello
    Defensa Y Justicia
    -
    -
    Olimpia
    Estadio Jocay 9 abr 202011:00 pm
    Delfin SC
    - -
    Santos
    9 abr 2020 11:00 pm
    Estadio Jocay
    Delfin SC
    -
    -
    Santos
    Rodada 5
    Estadio Manuel Ferreira 23 abr 20207:00 pm
    Olimpia
    - -
    Santos
    23 abr 2020 7:00 pm
    Estadio Manuel Ferreira
    Olimpia
    -
    -
    Santos
    Estadio Jocay 23 abr 202011:00 pm
    Delfin SC
    - -
    Defensa Y Justicia
    23 abr 2020 11:00 pm
    Estadio Jocay
    Delfin SC
    -
    -
    Defensa Y Justicia
    Rodada 6
    Estádio Urbano Caldeira 5 Maio 20207:15 pm
    Santos
    - -
    Defensa Y Justicia
    5 Maio 2020 7:15 pm
    Estádio Urbano Caldeira
    Santos
    -
    -
    Defensa Y Justicia
    Estadio Manuel Ferreira 5 Maio 20207:15 pm
    Olimpia
    - -
    Delfin SC
    5 Maio 2020 7:15 pm
    Estadio Manuel Ferreira
    Olimpia
    -
    -
    Delfin SC
    Grupo H
    #
    Clube
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    Pts
    1
    V
    V
     
     
     
    2
    2
    0
    0
    5
    3
    2
    6
    2
    E
    V
     
     
     
    2
    1
    1
    0
    4
    1
    3
    4
    3
    E
    D
     
     
     
    2
    0
    1
    1
    3
    4
    -1
    1
    4
    D
    D
     
     
     
    2
    0
    0
    2
    1
    5
    -4
    0
    Rodada 1
    Estadio Olímpico de la UCV 4 mar 202012:30 am
    Caracas FC
    1 1
    Boca Juniors
    4 mar 2020 12:30 am
    Estadio Olímpico de la UCV
    Caracas FC
    1
    1
    Boca Juniors
    Estadio Atanasio Girardot 4 mar 202012:30 am
    Independiente Medellin
    1 2
    Libertad Asuncion
    4 mar 2020 12:30 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    1
    2
    Libertad Asuncion
    Rodada 2
    Estadio General Pablo Rojas 10 mar 20209:30 pm
    Libertad Asuncion
    3 2
    Caracas FC
    10 mar 2020 9:30 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Libertad Asuncion
    3
    2
    Caracas FC
    Estadio Alberto José Armando 10 mar 20209:30 pm
    Boca Juniors
    3 0
    Independiente Medellin
    10 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Alberto José Armando
    Boca Juniors
    3
    0
    Independiente Medellin
    Rodada 3
    18 mar 20209:30 pm
    Libertad Asuncion
    - -
    Boca Juniors
    18 mar 2020 9:30 pm
    Libertad Asuncion
    -
    -
    Boca Juniors
    Estadio Atanasio Girardot 18 mar 20209:30 pm
    Independiente Medellin
    - -
    Caracas FC
    18 mar 2020 9:30 pm
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    -
    -
    Caracas FC
    Rodada 4
    Estadio Olímpico de la UCV 8 abr 20207:15 pm
    Caracas FC
    - -
    Libertad Asuncion
    8 abr 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico de la UCV
    Caracas FC
    -
    -
    Libertad Asuncion
    Estadio Atanasio Girardot 10 abr 202012:00 am
    Independiente Medellin
    - -
    Boca Juniors
    10 abr 2020 12:00 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    -
    -
    Boca Juniors
    Rodada 5
    Estadio Alberto José Armando 21 abr 20209:30 pm
    Boca Juniors
    - -
    Libertad Asuncion
    21 abr 2020 9:30 pm
    Estadio Alberto José Armando
    Boca Juniors
    -
    -
    Libertad Asuncion
    Estadio Olímpico de la UCV 22 abr 20207:15 pm
    Caracas FC
    - -
    Independiente Medellin
    22 abr 2020 7:15 pm
    Estadio Olímpico de la UCV
    Caracas FC
    -
    -
    Independiente Medellin
    Rodada 6
    7 Maio 20209:30 pm
    Libertad Asuncion
    - -
    Independiente Medellin
    7 Maio 2020 9:30 pm
    Libertad Asuncion
    -
    -
    Independiente Medellin
    Estadio Alberto José Armando 7 Maio 20209:30 pm
    Boca Juniors
    - -
    Caracas FC
    7 Maio 2020 9:30 pm
    Estadio Alberto José Armando
    Boca Juniors
    -
    -
    Caracas FC
    Playoffs
    fase 1
    Estadio Jesús Bermúdez 22 jan 202010:15 pm
    San José
    0 1
    Club Guarani
    22 jan 2020 10:15 pm
    Estadio Jesús Bermúdez
    San José
    0
    1
    Club Guarani
    29 jan 202010:15 pm
    Club Guarani
    4 0
    San José
    29 jan 2020 10:15 pm
    Club Guarani
    4
    0
    San José
    21 jan 202010:15 pm
    Carabobo FC
    1 1
    Universitario
    21 jan 2020 10:15 pm
    Carabobo FC
    1
    1
    Universitario
    Estadio Monumental 29 jan 202012:30 am
    Universitario
    1 0
    Carabobo FC
    29 jan 2020 12:30 am
    Estadio Monumental
    Universitario
    1
    0
    Carabobo FC
    23 jan 202012:30 am
    Progreso
    0 2
    Barcelona SC
    23 jan 2020 12:30 am
    Progreso
    0
    2
    Barcelona SC
    30 jan 202012:30 am
    Barcelona SC
    3 1
    Progreso
    30 jan 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    3
    1
    Progreso
    fase 2
    Estadio Monumental 5 fev 202010:15 pm
    Universitario
    1 1
    Cerro Porteno
    5 fev 2020 10:15 pm
    Estadio Monumental
    Universitario
    1
    1
    Cerro Porteno
    Estadio General Pablo Rojas 12 fev 202010:15 pm
    Cerro Porteno
    1 0
    Universitario
    12 fev 2020 10:15 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Cerro Porteno
    1
    0
    Universitario
    7 fev 202012:30 am
    Barcelona SC
    4 0
    Sporting Cristal
    7 fev 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    4
    0
    Sporting Cristal
    14 fev 202012:30 am
    Sporting Cristal
    2 1
    Barcelona SC
    14 fev 2020 12:30 am
    Sporting Cristal
    2
    1
    Barcelona SC
    5 fev 202010:15 pm
    Cerro Largo
    1 1
    Palestino
    5 fev 2020 10:15 pm
    Cerro Largo
    1
    1
    Palestino
    Estadio San Carlos de Apoquindo 12 fev 202010:15 pm
    Palestino
    5 1
    Cerro Largo
    12 fev 2020 10:15 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Palestino
    5
    1
    Cerro Largo
    Estadio General Pablo Rojas 6 fev 202012:30 am
    Club Guarani
    1 0
    Corinthians
    6 fev 2020 12:30 am
    Estadio General Pablo Rojas
    Club Guarani
    1
    0
    Corinthians
    Arena Corinthians 13 fev 202012:30 am
    Corinthians
    2 1
    Club Guarani
    13 fev 2020 12:30 am
    Arena Corinthians
    Corinthians
    2
    1
    Club Guarani
    Estadio Atanasio Girardot 5 fev 202012:30 am
    Independiente Medellin
    4 0
    Deportivo Tachira FC
    5 fev 2020 12:30 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    4
    0
    Deportivo Tachira FC
    Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo 11 fev 202010:15 pm
    Deportivo Tachira FC
    2 0
    Independiente Medellin
    11 fev 2020 10:15 pm
    Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo
    Deportivo Tachira FC
    2
    0
    Independiente Medellin
    Estadio Hernando Siles 6 fev 202012:30 am
    The Strongest
    2 0
    Atletico Tucuman
    6 fev 2020 12:30 am
    Estadio Hernando Siles
    The Strongest
    2
    0
    Atletico Tucuman
    Estadio Monumental Presidente José Fierro 13 fev 202012:30 am
    Atletico Tucuman
    2 0
    The Strongest
    13 fev 2020 12:30 am
    Estadio Monumental Presidente José Fierro
    Atletico Tucuman
    2
    0
    The Strongest
    Pênaltis 6-5
    Estadio Bellavista de Ambato 5 fev 202012:30 am
    Macara
    0 1
    Deportes Tolima
    5 fev 2020 12:30 am
    Estadio Bellavista de Ambato
    Macara
    0
    1
    Deportes Tolima
    Estadio Manuel Murillo Toro 12 fev 202012:30 am
    Deportes Tolima
    1 0
    Macara
    12 fev 2020 12:30 am
    Estadio Manuel Murillo Toro
    Deportes Tolima
    1
    0
    Macara
    Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos 4 fev 20209:00 pm
    Universidad de Chile
    0 0
    Internacional
    4 fev 2020 9:00 pm
    Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos
    Universidad de Chile
    0
    0
    Internacional
    Estádio José Pinheiro Borda 11 fev 202010:15 pm
    Internacional
    2 0
    Universidad de Chile
    11 fev 2020 10:15 pm
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    2
    0
    Universidad de Chile
    fase 3
    20 fev 202012:30 am
    Barcelona SC
    1 0
    Cerro Porteno
    20 fev 2020 12:30 am
    Barcelona SC
    1
    0
    Cerro Porteno
    Estadio General Pablo Rojas 26 fev 202010:15 pm
    Cerro Porteno
    0 4
    Barcelona SC
    26 fev 2020 10:15 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Cerro Porteno
    0
    4
    Barcelona SC
    Estadio San Carlos de Apoquindo 20 fev 202010:15 pm
    Palestino
    0 1
    Club Guarani
    20 fev 2020 10:15 pm
    Estadio San Carlos de Apoquindo
    Palestino
    0
    1
    Club Guarani
    Estadio General Pablo Rojas 27 fev 202010:15 pm
    Club Guarani
    2 1
    Palestino
    27 fev 2020 10:15 pm
    Estadio General Pablo Rojas
    Club Guarani
    2
    1
    Palestino
    Estadio Atanasio Girardot 19 fev 202012:30 am
    Independiente Medellin
    1 0
    Atletico Tucuman
    19 fev 2020 12:30 am
    Estadio Atanasio Girardot
    Independiente Medellin
    1
    0
    Atletico Tucuman
    Estadio Monumental Presidente José Fierro 26 fev 202012:30 am
    Atletico Tucuman
    1 0
    Independiente Medellin
    26 fev 2020 12:30 am
    Estadio Monumental Presidente José Fierro
    Atletico Tucuman
    1
    0
    Independiente Medellin
    Pênaltis 2-4
    Estadio Manuel Murillo Toro 20 fev 202012:30 am
    Deportes Tolima
    0 0
    Internacional
    20 fev 2020 12:30 am
    Estadio Manuel Murillo Toro
    Deportes Tolima
    0
    0
    Internacional
    Estádio José Pinheiro Borda 27 fev 202012:30 am
    Internacional
    1 0
    Deportes Tolima
    27 fev 2020 12:30 am
    Estádio José Pinheiro Borda
    Internacional
    1
    0
    Deportes Tolima

    DEIXE UMA RESPOSTA

    Por favor digite seu comentário!
    Por favor, digite seu nome aqui